Два заводи отримали замовлення на виготовлення моторів. Кількість моторів, виготовлених на першому

заводі, склала 55% від кількості всіх замовлених моторів. Скільки моторів виготовили на кожному заводі, якщо на першому заводі виготовили на 26 моторів (-и) більше, ніж на другому? Відповідь: 1. Кількість моторів, виготовлених на другому заводі — шт. 2. Кількість моторів, виготовлених на першому заводі — шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

Відповідь:

1. Количество моторов, изготовленных  

на втором заводе — 253 шт.

2. Количество моторов, изготовленных на первом

заводе — 297 шт

Відповідь: 1. Кількість моторів, виготовлених

на другому заводі - 253 шт.

2. Кількість моторів, виготовлених на першому

заводі - 297 шт

Покрокове пояснення:

Два завода получили заказ на изготовление моторов.

Количество моторов, изготовленных на первом заводе,

составила 54% от количества всех заказанных моторов.

Сколько моторов изготовили на каждом заводе,

если на первом заводе изготовили на 44 моторов (-ы) больше, чем на втором?

Решение :

По действиям  

По условию на первом заводе изготовили 54% от всех заказанных моторов

                              1 завод  - 54 %

Так полный заказ это 100% то на втором заводе изготовили

                            2 завод - 100 - 54 = 46%

Разница между 1 заводом и 2 заводом составляет

                              54% - 46% = 8%

или 44 мотора.

Определим количесво мотовов составляющих весь заказ(100%).

                         44:8*100 = 550  

Далее определим количество моторов изготовленных на 1 заводе

       550*54:100 = 297  

Аналогично определим на втором заводе

                         550*46:100 = 253  

Или так                     550 - 297 = 253  

   

  С вводом переменной х

Пусть весь заказ составляет х шт. моторов.

Тогда первый завод изготовил 0,54х моторов,

а второй завод            х - 0,54х = 0,46х

Так как первый завод изготовил на 44 мотора больше можно записать уравнение

                    0,54х - 0,46х = 44

                            0,08х = 44

                                х = 550

Первый завод выпустил 0,54х = 0,54*550 = 297 шт.

Второй завод выпустил 550 - 297 = 253 шт.    

Рішення :

за діями

За умовою на першому заводі виготовили 54% від усіх замовлених моторів

                              1 завод - 54%

Так повний замовлення це 100% то на другому заводі виготовили

                            2 завод - 100 - 54 = 46%

Різниця між 1 заводом і 2 заводом складає

                              54% - 46% = 8%

або 44 мотора.

Визначимо количесво мотовила складових весь  (100%).

                         44: 8 * 100 = 550

Далі визначимо кількість моторів виготовлених на 1 заводі

                     550 * 54: 100 = 297

Аналогічно визначимо на другому заводі

                         550 * 46: 100 = 253

Або так 550 - 297 = 253

          З введенням змінної х

Нехай весь замовлення становить х шт. моторів.

Тоді перший завод виготовив 0,54х моторів,

а другий завод х - 0,54х = 0,46х

Так як перший завод виготовив на 44 мотора більше можна записати рівняння

                    0,54х - 0,46х = 44

                            0,08х = 44

                                х = 550

Перший завод випустив 0,54х = 0,54 * 550 = 297 шт.

Другий завод випустив 550 - 297 = 253 шт.

ПРОСТИ ЩО ПО РОСІЙСКІ МОЖЕ БУТИ НЕ ПРАВЕЛЬНИМ ВИБАЧ