Из четвёртых одинаковых квадратов сложили один большой квадрат найдите его периметр если периметр

данного квадрата 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Багауова Азалия.

Ответ:

P=(a+b)*2

p = (16 + 16) \times 2 = 64 \\ 64 \times 2 = 128

превым действии находим периметр маленького квадрата,а вторым большого

Отвечает Gold Crazykonan.

Периметр маленького квадрата(р)=4a. a= 16÷4=4cм одна его сторона

Одна сторона большого квадрата это две стороны маленького. а=4×2=8cm. Его Р=4а=4×8=32см