(7,7:(-11/40)-3,8:(-1/20))*(-5/16)-0,4:(-0,36)=


Ответы на вопрос

Отвечает Протацкий Никита.

1)7,7÷(-11/40)=7,7÷(-0,275)=-28

2)3,8÷(-1/20)=3,8÷(-0,05)=-76

3)-28-(-76)=-28+76=48

4)48×(-5/16)=48×(-0,3125)=-15

5)4/10÷36/100=-4/10×100/36=-10/9=-1 1/9

6)-15-(-1 1/9)=-15+1 1/9=-14 9/9+1 1/9=-13 8/9