9 Запиши выражения по задачам. Ч а) Квадрокоптер пролетел а м со скоростью z м/с. Определи вре- мя

полёта. 6) Квадрокоптер летел а ч со ско- ростью b км/ч. Какое расстояние он пролетел за это время? в) Завод изготовил Б квадрокоптеров. часть 24 изделий – красного цвета, а остальные - синего. Сколько квадрокоптеров синего цвета изготовили? Вычисли, при Б = 8 328.​

Ответы на вопрос

Отвечает Штин Валерий.

Пошаговое объяснение:

a)

S = a м

v = z м/с

t = ? с

t = S : v

t = a : z или a/z - время полёта квадрокоптера

б)

t = a часов

v = b км/ч

S = ? км

S = t * v

S = a * b или ав - расстояние которое пролетел квадрокоптер

в)

Всего — в квадрокоптеров

Красных — 1/24 часть

Синих — остальные

Синих — ? штук

1) 1/24 * в = 1/24в (квадрокоптеров) - изготовил завод красного цвета

2) в - 1/24в = 23/24в (квадрокоптеров) - изготовил завод синего цвета

в = 8328

23/24в = 23/24 * 8328 = 23/1 * 347 = 7981 (квадрокоптеров) - изготовили на заводе синего цвета