ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 0 Запиши выражения по задачам. а) Квадрокоптер пролетел d м со скоростью 2 м/с.

Определи вре- мя полёта. 즌 6) Квадрокоптер летел а ч со ско- ростью b км/ч. Какое расстояние он пролетел за это время? в) Завод изготовил b квадрокоптеров. 24 изделий - красного цвета, а остальные - часть синего. Сколько квадрокоптеров синего цвета изготовили? Вычисли, при b = 8 328.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманчук Андрій.

Пошаговое объяснение:

а)

S = d м

v = 2 м/с

t = ? с

t = S : v

t = d : 2 или d/2 (с) - время полёта квадрокоптера

б)

t = a часов

v = b км/ч

S = ? км

S = v * t

S = b * a = ab (км) - пролетел квадрокоптер

в)

Всего — b квадрокоптеров

Красного цвета — 1/24 часть

Синего цвета — остальные

Синего цвета — ? квадрокоптеров

1) 1/24 * b = 1/24b (квадрокоптеров) - красного цвета

2) b - 1/24b = 23/24b (квадрокоптеров) - синего цвета

b = 8328

3) 23/24b = 23/24 * 8328 = 23/1 * 347 = 7981/1 = 7981 (квадрокоптеров) - синего цвета

Отвечает Шмелёв Никита.

Ответ: d:z b•a b=8328

8328:24•1=347 8328-347=7981