Периметр прямоугольника равен 8,7 см, а одна из его сторон на 2,7 см больше другой. Найдите длину

большей стороны стороны прямоугольника. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(x + x + 2,7) = 8,7

4x + 5.4 = 8.7

4x = 8.7 - 5.4

4x = 3.3

x = 0.825