ТОВ 6) Число а больше числа ь на 25%; на 48 %; на 60 %. Во сколько раз число а больше числа b? C.

Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1% = 1%/100% = 1/100 = 0,01

1)

а = b + 0,25b = 1,25b

 \frac{a}{b}  =  \frac{1.25b}{b}  = 1.25

2)

a = b + 0,48b = 1,48b

 \frac{a}{b}  =  \frac{1.48b}{b}  = 1.48

3)

a = b + 0,6b = 1,6b

 \frac{a}{b}  =  \frac{1.6b}{b}  = 1.6

Отвечает Ерофеева Валерия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

25%=0,25

48%=0,48

60%=0,6

1 )1+0,25=1,25

2) 1+0,48=1,48

3) 1+0,6=1,6