О 1079. Решите задачу: 1) В первый день путешественники проехали 240 км, во второй день 140 км, В

третий день они проехали в 3 раза больше, чем во второй, а в четвёртый день они отдыхали. Сколько километров они проехали в пятый день, если за 5 дней они проезжали в среднем по 230 км в день? 2) Фермер с двумя сыновьями собранные яблоки поместили в 4 контейнера, в среднем по 135 кг в каждый. Фермер собрал 280 кг яблок, а младший сын - в 4 раза меньше. Сколько килограммов яблок собрал старший сын? Пожалуйста с условиями

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Пошаговое объяснение:

1

1) 230 * 5 = 1150 (км) - всего проехали туристы за 5 дней

2) 140 * 3 = 420 (км) - проехали туристы в 3 день

3) 240 + 140 + 420 + 0 = 800 (км) - всего проехали туристы за 4 дня

4) 1150 - 800 = 350 (км) - проехали туристы в 5 день

2

1) 135 * 4 = 540 (кг) - собрали всего яблок фермер с двумя сыновьями

2) 280 : 4 = 70 (кг) - яблок собрал младший сын

3) 540 - 280 - 70 = 190 (кг) - яблок собрал старший сын