Решите задачу В первый день Путешественники проехали 240 км во второй день 140 км а в третий

деньони проехали в 3 раза больше чем во второй а в четвёртый день они отдыхали .Сколько километров они проехали в пятый день если за 5 дней они проезжали в среднем по 230 км в день ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Даша.

Ответ:

730 примерно

240+140+(140×3)=500км

и + в среднем 230км

Отвечает Зубрилов Санёк.

140 * 3 = 420 км - в 3й день

240 + 140 + 420 = 800 км - за 3 дня

т.к. за 5 дней проезжали в среднем по 230км, значит

230 * 5 = 1150 - проехали всего за 5 дней

1150 - 800 = 350 км - за 5й день