В первый день путешественники проехали 240 км, во второй день 140 км, в третий день они проехали в

3 раза больше, чем во второй, а в четвёртый день они отдыхали. сколько километров они проехали в пятый день, если за 5 дней они проезжали в среднем по 230 км в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Степан.

 240+140+140×3=800км за 3 дня
230×5=1150 за 5 дней
в пятый день - 1150-800=350км