У Алёши и Коли вместе 11 машинок, у Вани и Коли 12 машинок, а у Алеши и Вани вместе 13 машинок.

Сколько машинок у каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Феликс.

(11+12+13)/2=18------ машинок у мальчиков.
18-11=7 -------машинок у Вани.
18-12=6------- машинок у Алеши
18-13=5 ------машинок у Коли