Решите задачу по действиям Фермер с двумя сыновьями собранные яблоки поместили в 4 контейнера в

среднем по 135 кг в каждый. Фермер собрал 280кг яблок а младший сын в 4 раза меньше . Сколько кг яблок собрал старший сын.

Ответы на вопрос

Отвечает Биттер Соня.
135*4=540 всего собрали 
280/4=70 собрал младший сын 
280+70=350 собрал фермер и сын 
540-350=190 собрал старший сын