В первый день путешественники проехали 240 км, во второй день 140 км, в третий день они

проехали в 3 раза больше,чем во второй,а в четвертый день они отдыхали. Сколько километров они проехали в пятый день если за 5 дней они проезжали в среднем по 230 км в день? помогите плиз)) 

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
240(1д) +140(2д) +3*140(3д) +0(4д) +Х (5д) =5*230(весь путь)
Х=1150-(240+140+420)=350 км думаю что так,но задача лёгкая,учись :)