В) Знайти значення виразу (5m² -3mk): m2, якщо k=0,75; m = -- 2 1


Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.

 \frac{5 {m}^{2}  - 3mk}{ {m}^{2} }  =  \frac{m(5m - 3k)}{m {}^{2} }  =  \frac{5m - 3k}{m}  =  \\  \frac{5 \times 0.75 - 3 \times ( - 2)}{ - 2}  =   - \frac{3.75 + 6}{  2}  =  \\ -   \frac{9.75}{2}  =  - 4.875