В магазин привезли 3 ящика лука по 5 килограммов в каждом. Когда продали несколько килограммов,в

магазине осталось 9 кг лука.Сколько килограммов лука продали? Люди прошу!​

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
В 1 ящике было 5 кг.
Сколько было в 3?
3•5=15 кг.
Сколько кг осталось после того как продали 9?
15-9=6 кг(осталось)
Отвечает Гасс Дима.

Ответ:

6 килограмм

Пошаговое объяснение:

1)5•3=15(кг)-в каждом

2)15-9=6(кг)продали

Ответ:всего продали 6 килограмм лука.