4. Реши задачу, составив уравнение В магазин привезли 3 ящика лука по 5 килограммов в каждом. Когда

продали несколько килограммов, в магазине осталось 9 кг лука. Сколько килограммов лука продали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

Ответ:

6 кг.

Пошаговое объяснение:

Всего в магазине было 3 ящика лука по 5 кг в каждом, то есть 3 * 5 = 15 кг лука.

Пусть x - количество проданных килограммов лука. Тогда количество оставшегося лука можно выразить как:

15 - x = 9

Решим это уравнение:

15 - x = 9

15 - x = 9x = 15 - 9

15 - x = 9x = 15 - 9x = 6

Таким образом, продали 6 кг лука.

Отвечает Мацун Анастасія.

Ответ:

15-х=9

Пошаговое объяснение: