Одна труба заполняется через 4 часа, а другая опорожняется через 6 часов. Какая часть бассейна

заполнится через 5 часов, если вы откроете обе трубы одновременно? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Сначала условия задачи:

Одна труба заполняется через 4 часа.

Другая 6 часов.

Часть бассейна заполнится через 5 часов.

Какая часть бассейна если вы откроете обе трубы одновременно?

Теперь решение:

1)6+4=10(ч)-первая труба.

2)10:5=2(ч)-вторая труба.

3)10•2=20(ч)-за это время откроется обе трубы одновременно.

Ответ: Через 20 часов откроется обе трубы одновременно.

Пж лучший ответ.