В 2(3х+2)+х=5х+4 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Романова Софья.

Ответ:

x = 0

Пошаговое объяснение:

2(3x + 2) + x = 5x + 4 \\ 6x + 4 + x = 5x + 4 \\ 6x + x = 5 \\ 7x = 5x \\ 7x - 5x = 0 \\ 2x = 0 \\ x = 0 \div 2  \\ x = 0