Б) На экскурсию на теплоходе по реке Ертис утром отправились - - 50 туристов, в обед - 120, вечером

- в три раза больше, чем в обед. На сколько больше туристов отправилось на экскурсию вечером, чем в обед?♡ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

   120*3= 360 (туристов) - отправились

   360-120=240 (туристов) - на столько больше чем в обед

Ответ: на 240 туристов больше чем в обед

Отвечает Резщикова Настя.

Ответ:

на 240 туристов

Пошаговое объяснение:

120*3=360 (туристов) отправились вечером

на 360-120=240 (туристов) больше отправились на экскурсию вечером