б) На экскурсию на теплоходе до реке Ертис утром отправились 50 туристов, в обед - 120, вечером - в

три раза больше, чем в обед. - На сколько больше туристов отправилось на экскурсию вечером, чем в обед?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1) 120*3=360 (т.)- отправились на теплоходе вечером

2) 360-120=240(т.)- разница   Ответ: на  240 туристов больше отправились на экскурсию вечером, чем в обед.