4. Определи, какие данные тебе потребуются для ответа на вопросы задач. Реши задачи. а) На

экскурсию на теплоходе по реке Ертис хотят отправиться 9 туристов. Они купили 3 билета для взрослых по 1000 тенге и 6 билетов для де- тей по 500 тенге. Сколько всего денег они потра- тили на билеты? На экскурсию на теплоходе по реке Ертис утром отпраз 50 туристов, в обед – 120, вечером – в три раза больше, чем На сколько больше туристов отправилось на экскурсию де чем в обед? Болатор ролети по ртпадсрсиспчочояяряр,пяочопчгшвегоч​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

Пошаговое объяснение:

(9 \times 1000) + (6 \times 500)  = 12000 \\

Это ответ на вопрос сколько всего денег потрачено на билеты 9 взрослых заплатили по 1000 значит 1000 рублей увеличиваем в 9 раз так как 9 человек было тоже самое с детьми 6 детей было которые потратили 500 значит эти 500 увеличиваем в 6 раз так как детей 6 было остаётся узнать сколько всего денег потрачено было то есть узнать сумму 1000×9=9000 денег,а 6×500=3000 денег складываем 9000+3000=12000.

Второй вопрос и задачу я не понял что там написано я предполагаю нужно узнать на сколько вечером на сколько больше туристов было.

Первое действие узнать сколько до вечера

50 + 120 = 170

Второе действие узнать сколько вечером

170 \times 3 = 510

Третье действие узнать разницу

510 - 170 = 340|