4. Определи, какие данные тебе потребуются для Ответа на вопросы задач. Реши задачи.а) На

экскурсию на теплоходе по реке Ертис хотятотправиться 9 туристов. Они купили 3 билетадля взрослых по 1000 тенге и 6 билетов для де-тей по 500 тенге. Сколько всего денег они потра-тили на билеты? можно в тетрадке ​

Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilov Vladik.

Ответ:3•1000+6•500= 3000+3000 = 6000 (р)

Ответ: 6000 рублей

По данным - по идее, нам нужны те, что даются в задаче(цены билетов, кол-во туристов, кол-во взрослых и детей)

Пошаговое объяснение: