на экскурсию на теплоходе по реке ертисш утром отправились 50 туристов,в обед 120, вечером в 3 раза

больше, чем в обед. На сколько больше туристов Отправились на экскурсию вечером, чем в обед ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулевский Руслан.
  1. 120*3= 360 (туристов) - отправились
  2. 360-120=240 (туристов) - на столько больше чем в обед

Ответ: на 240 туристов больше чем в обед

Отвечает Шевченко Вова.

120•3=360 - в обед.

360-120=240

Ответ: на 240 туристов больше.