Б) На экскурсию на теплоходе по реке Ертис утром отправились 50 туристов, в обед - 120, вечером -

в три раза больше, чем в обед.На сколько больше туристов отправилось на экскурсию вечером,чем в обед?​

Ответы на вопрос

Отвечает Якимишин Соломія.

В ОБЕД-120Т НА ?Т

ВЕЧРОМ-?Т,В 3 РАЗА БОЛЬШ

1) 120*3=360( т)- ОТПРАВИЛИСЬ

2)360-120=240(Т) -НА СТОЛЬКО БОЛЬШЕ ЧЕМ В ОБЕД

ОТВЕТ:Н 240 ТУРИСТОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ В ОБЕД

НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА