Дескрипторы: краткая запись и решение На экскурсию по реке утром отправились 48 туристов, в обед

в 2 раза больше, а вечером столько сколько утром и в обед вместе. Сколько туристов было на экскурсии в течении дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.

Ответ:

Утро-48

Обед-?,в два разв больше чем утром

Вечер-?,утро и обед вместе

Решение:

1)48*2=96(обед)

2)48+96=144(вечер)

3)144+144=288(в течении дня)