30 баллов. Геометрия. Срочно. №1 Точка С – середина отрезка АВ. Найдите координаты точки В, если

А (5;-3), С (-1;2). Не пишите спам, уважительная просьба. Сразу буду жалобы на спам кидать.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузина Дарья.

A(5;-3)\ ,\ \ C(-1;2)\\\\x_{C}=\dfrac{x_{A}+x_{B}}{2}\ \ ,\ \ 2x_{C}=x_{A}+x_{B}\ \ ,\ \ x_{B}=2x_{C}-x_{A}\\\\x_{B}=-2-5=-7\\\\y_{B}=2y_{C}-y_{A}=4-(-3)=7\\\\\\\boxed{\ B(-7;7)\ }