СРОЧНОООО!!!!!!Данияр загадал своё самое любимое однозначное число. Затем прибавил к нему 40,

умножил на 2, прибавил 1. Потом поменял местами первую и последнюю цифру в числе, умножил на 3, вычеркнул из записи цифру "4" и получил 11.

Ответы на вопрос

Отвечает Шипулина Софья.

Данияр загадал "1"

1+40=41

41*2=82

82+1=83

38*3=114

вычеркиваем 4 получается 11