Марк загадал число. Затем умножил его на 2, потом прибавил 9, затем разделил на 5, затем прибавил

12 и получил 19. Какое число загадал Марк? В поле для ответа впишите пояснения к решению. *

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.

Відповідь:

13

Покрокове пояснення:

13*2+9:5+12=19

Отвечает Савельева Софья.

сначала нужно сложить уравнение

х*2+9:5+12=19

теперь решаем

х*2+9:5=19-12

х*2+9:5=7

х*2+9=5*7

х*2+9=35

х*2=35-9

х*2=26

х=26:2

х=13

Ответ: Марк загадал число 13

:3