(8x+3):7=5Можете помочь пожалуйста, младшая сестра проситДам 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Сергей.

Ответ:

x = 4

Пошаговое объяснение:

(8x + 3) \div 7 = 5 \\  \frac{8x + 3}{7}  = 5 \\ 8x + 3 = 35 \\ 8x = 35 - 3 \\ 8x = 32 \\ x = 32 \div 8 \\ x = 4