Знайдіть значення виразу:3(0,2с-9)-(5,6с-10), якщо с = -540 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
3(0,2*(-5)-9)-(5,6*(-5)-10)= 3(-1-8)-(-28-10)= 3(-10)-(-38)= -30+38=8