Реши уравниение:4938-122=16•x


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

Для решения данного уравнения необходимо сначала выполнить операцию, находящуюся слева от знака равенства, а затем разделить результат на коэффициент при переменной x, который в данном случае равен 16.

Таким образом, чтобы найти значение x, мы можем сначала выполнить вычитание:

4938 - 122 = 4816 (4938 - 122 = 4816)

Затем разделим обе стороны на 16:

4816 / 16 = 301

Таким образом, решением уравнения будет:

x = 301