Периметр прямоугольника равен 7 дм 4 см. Длина одной его стороны 2 дм 5 см. Найдите ширину.


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:            12 см.

Пошаговое объяснение:

Дано

ABCD - прямоугольник

P(ABCD) = 7 дм 4 см = 74 см

AD=BC = b= 2 дм 5 см = 25 см

*************

AB=CD=a=?

Решение

P=2(a+b) = 74 см

2(a+25) = 74;

a+25=74/2 => 37;

a=AB=CD=37-25 =>12 см.

Ответ: ширина а=12 см.