2. Задачу розв'язами двома способами: Мама зібрала зі свого городу 1300 кг овочів. Із них 25 %

складали огірки, 48 % картопля, а решту-капусма. Скільки кілограмів капусти зібрала мама ?

Ответы на вопрос

Отвечает Будко Виктория.

Відповідь:

351 кг капусти

Покрокове пояснення:

Всі овочі - 100% 

1). 25+48=73(%) складали огірки та картопля;  

2). 100-73=27(%) капуста; 

 3). 1300:100•27=351(кг) складала капуста;  

2 спосіб:

1), 1300:100•25=325(кг) зібрала огірків;  

2). 1300:100•48=624(кг) зібрала картоплі;  

3). 1300-(325+624)=1300-949=351(кг) зібрала капусти.

Отвечает Попова Арина.

Пошаговое объяснение:

1 способ:

Все овощи = 100%

1) 25 + 48 = 73 (%) - всех овощей составляют огурцы и картофель

2) 100 - 73 = 27 (%) - всех овощей составляет капуста

27% = 27 : 100 = 0,27

3) 1300 * 0,27 = 351 (кг) - капусты собрала мама

2 способ:

25% = 25 : 100 = 0,25

48% = 48 : 100 = 0,48

1) 1300 * 0,25 = 325 (кг) - огурцов собрала мама

2) 1300 * 0,48 = 624 (кг) - картофеля собрала мама

3) 1300 - 325 - 624 = 351 (кг) - капусты собрала мама