На отрезке AB взяты точки C и D. АС>СД на 12 см. ДВ>СД на 4 см. АВ=34 см. Найдите длину

отрезка АВ, СД, ДВ

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

Нам дано, что AC больше SD на 12 см, поэтому SD на 12 см короче AC. Пусть x будет длиной SD. Тогда длина АС равна х + 12.

Точно так же DV больше SD на 4 см, поэтому DV на 4 см длиннее x. Таким образом, длина DV равна x + 4.

Мы знаем, что общая длина АВ равна 34 см, поэтому мы можем написать уравнение:

АВ = АС + КД + ДВ

Подставляя найденные нами выражения для AC и DV, получаем:

34 = х + 12 + CD + (х + 4)

Упрощая это уравнение, получаем:

CD = 18 - 2x

Мы знаем, что сумма длин SD и DV равна CD, поэтому можем написать другое уравнение:

SD+DV=CD

Подставив найденное выражение для CD, получим:

СД + (х + 4) = 18 - 2х

Упрощая это уравнение, получаем:

3х + 22 = 18

3x = -4

х = -4/3

Это неверное решение, поскольку длина сегмента не может быть отрицательной. Следовательно, в постановке задачи или наших предположениях должна быть ошибка.

Предполагая, что постановка задачи верна, можно сделать вывод, что решения этой задачи нет.