Скорость поезда 84 км/ч Схорость регковой машины составляет 75% скорости поезда. Чему равна

скорость ЛЕТКОВОЙ МАШины?

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Асмик.

Ответ:

Если скорость поезда составляет 84 км/ч, а скорость легкового автомобиля составляет 75% от скорости поезда, то для того чтобы найти скорость легковой машины, нужно умножить скорость поезда на 75% или 0,75.

Скорость легковой машины = 84 км/ч × 0,75 = 63 км/ч

Таким образом, скорость легковой машины составляет 63 км/ч.

Пошаговое объяснение: держи

Отвечает Запорощенко Анастасия.

Ответ:

63 км/ч

Пошаговое объяснение:

75% = 75 : 100 = 0,75

0,75 * 84 = 63 (км/ч) - скорость легковой машины