Из двух пунктов, расстояние между которыми 14,76 км, выехали два велоси- педиста и встретились

через полчаса. Чему равны их скорости, если скорость одного в 1,4 раза меньше скорости другого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.

Пошаговое объяснение:

Полчаса = 0,5 часа

Скорость 1 велосипедиста = х км/ч

Скорость 2 велосипедиста = 1,4х км/ч

(х + 1,4х) * 0,5 = 14,76

2,4х = 14,76 : 0,5

2,4х = 29,52

х = 29,52 : 2,4

х = 12,3

Скорость 1 велосипедиста = (х) = 12,3 км/ч

Скорость 2 велосипедиста = (1,4х) =1,4 * 12,3 = 17,22 км/ч

Отвечает Придатко Вікторія.

Ответ:

Пошаговое объяснение: