4.Решите задачу, составив систему уравнений. Сумма двух чисел равна 81. а их разность равна 15.

Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.

Ответ:

х = 48

у = 33

Пошаговое объяснение:

х + у = 81

х - у = 15

Выразим х = 81 - у

Подставим:

81 - у - у = 15

-2у = 15 - 81

-2у = -66

у = 33

Находим х = 81 - 33 = 48