3. Составь выражения по задачам. а) На первом этаже торгово-развлекательного центра в магази-

нов, это в б раз больше, чем на втором. Сколько магазинов на втором этаже, Найди значение выражения при 6- 21,d = 7. 6) В день открытия торгово-развлекательного центра его посети ли в человек, а на второй день - в d раз больше. Сколько чело век посетило центр за два дня? Найди значение выражения при b = 326, d = 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Майя.

Пошаговое объяснение:

а)

На 1 этаже центра — в магазинов

На 2 этаже центра — в 6р < чем на 1 этаже

На 2 этаже — ? магазинов

в/6 — магазинов на 2 этаже центра

б)

В день открытия — в человек

На 2 день — в d раз больше чем в день открытия

За два дня — ? человек

1) в * d = вd (человек) - посетили центр во 2 день

2) в + вd (человек) - посетило центр за два дня

в = 326; d = 2

в + вd = 326 + 326 * 2 = 326 + 652 = 978 (человек) - посетило центр за два дня