2. В этих за по задачаВ этих задачах числа заменили буквами. Составь выро задачами запиши

их.уквами. Составь выраженияа) ВзрослаВзрослый билет в зоопарк стоит атенге, а детскихта тенге, а детский — о тенге.Сколько надо заплатить в к.моаплатить в кассу, если в семье, коеLUjiaв зоопарк, трое детей и двое взрослых.б) В кинотеатре детский билет стоит атенге, а взрослый — бтенге.На сеанс купили билеты с детей и х взрослых. Сколько денегполучено в кассе?в) Для кроликов в зоопарке привезли а килограммов капусты их мешков моркови по с килограммов. Сколько всего килограм,мов овощей завезли кроликам?9 Составь выражения по задачам.а) На первом этаже торгово-развлекательного центра в магазинов, это в 4 раз больше, чем на втором. Сколько магазинов навтором этаже?Найди значение выражения при b = 21, d = 7.б) В день открытия торгово-развлекательного центра его посети:ли b человек, а на второй день - Вd раз больше. Сколько чело-век посетило центр за два дня?Найди значение выражения при b= 326 , d = 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Оля.

Ответ:

  1. а) 2·а+о·3=
  2. б)а·с+б·х=
  3. в)а+х·с=
  4. а)b÷4=
  5. б) b+b·d= 362+(362·2)=1086

Пошаговое объяснение: