3. Составь выражения по задачам. а) На первом этаже торгово-развлекательного центра О магази-нов,

это в а раз больше, чем на втором. Сколько магазинов навтором этаже?Найди значение выражения при b = 21, d = 7 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

х*d= b

х=3 магазина на втором этаже.

Пошаговое объяснение:

Пусть Х - количество магазинов на втором этаже.

Тогда составим выражение, где по условию задачи на первом этаже магазинов

х*d= b

Подставим значения

7х=21

и вычислим значение х

х=21/7

х=3 магазина на втором этаже.

Отвечает Бессмертная Дарья.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

21:7=3

Ведь на втором этаже в 7 раз меньше