3. Составь выражения по задачам. a) На первом этаже торгово-развлекательного центра магазинов,

это в d раз больше, чем на втором. Сколько магазинов на втором этаже? Найди значение выражения при b 21, d 7.б) В день открытия торгово-развлекательного центра его посетили человек, а на второй день - в d раз больше. Сколько человек посетило центр за два дня? Найди значение выражения при = 326 d = 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Ростислав.

Ответ:

а) 1 этаж-в , это в d раз больше чем 2 этаж ( сделайте стрелку на 2 этаж могу показать)

2 этаж-?

где в -21 , а где d

21:7 =3(м)-на втором

Ответ 3 магазинов

------------------------------------

б) 1 день- b чел.

2- день - в d раз Б.

b-326,d=2

326×2=652( чел)- посетило

Ответ : 652 человек посетило торгово-развлекательно центр во 2 день

Отвечает Царев Женя.

М-21 это в 7 раз больше чем на 2

Ц-?

21:7=3

ответ: всего 3 магазина.