В день открытия торгово-развлекательного центра его посетили b человек, а на второй день- в d раз

больше. Сколько человек посетило центр за два дня? Найди значения выражения при b=362, d=2

Ответы на вопрос

Отвечает Лабзюк Максим.

во второй день торговый центр посетили b×d человек

Тогда за два дня торговый центр посетили b×d+b человек

подставляем значения

362*2+362=724+362=1086 человек