В день открытия торгово-развлекательного центра его посетили b человек , а на второй день-в d раз

больше . Сколько человек посетило центр за два дня?Найди значение выражения при b=326,d=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашкин Ростислав.

Ответ:

В день открытия торгово-развлекательного центра его посетили b человек , а на второй день-в d раз больше . Сколько человек посетило центр за два дня?Найди значение выражения при b=326,d=2​

Решение:

1)узнаем сколько человек посетило торговый центр на второй день:

b*d=bd человек.

2)узнаем сколько всего было посетителей за два дня:

b + bd человек

Если b=326,d=2​ ⇒

326 + 326*2 = 326+652 = 978 человек.

Ответ: за два дня центр посетили 978 человек.

Пошаговое объяснение: