3. Составь выражения по задачам. а) На первом этаже торгово-развлекательного нов, то в центра в

магази- раз больше, чем на втором. Сколько магазинов на втором этаже, Найди значение выражения при b=21, d=7. б) в день открытия торгово-развлекательного центра его посети- ли ь человек, а на второй день в д раз больше. Сколько чело- век посетило центр за два дня? Найди значение выражения при ь = 326, d = 2. помоги пожалуйста.ребята можете решить только задачу б) .а) не надо решать !!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

Ответ:

Выражение для количества посетителей за первый день: b

Выражение для количества посетителей за второй день: d*b

Выражение для количества посетителей за два дня: b + d*b = (1+d)*b

При b = 326, d = 2, выражение примет вид:

(1+2)*326 = 978

Значит, за два дня центр посетило 978 человек.