Мастер изготавливает 20 деталей за 3 дня , а его ученик за 5 дней. За сколько дней работая вместе ,

они изготовят 480 деталей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Товкач Максим.
1)20:3=6 ост 2 (дет.)-рабочий изготавливает за 1
день
2)20:5=4 (дет.)-ученик изготавливает за 1 день
3)6,2+4=10,2(дет.)-изготовит рабочий и ученик
вместе
4)480:10,2=47 оСт? (д)
Ответ: за 47 дней они изготовят 480 деталей