1449. Середнім арифметичним чисел 15, х і 4,8 є число 9,8. Знайдіть число х.пж поможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Юрий.

Ответ:

x = 9,6

Пошаговое объяснение:

(15 + x + 4,8) / 3 = 9,8
15 + x + 4,8 = 9,8 * 3
15 + x + 4,8 = 29,4
x = 29,4 - 15 - 4,8

x = 9,6

Отвечает Елаев Илья.

Ответ:

15+х+4.8

———— = 9.8

3

1)9.8×3=29.4

2)15+4.8+х=29.4

3)х=9.6

Пошаговое объяснение:

я не понимаю украинский,прощу прощения,

но надеюсь что помогла.