30. Для школЬНОЙ СТОЛОВОЙ закупили яблоки, мандарины и бананы. Яблок - 36 кг, мандариное - одну

шестую часть от массы яблок, бананов - одну вторую часть от общей массы яблок и мандаринов. Выбери, что означает выражение: (36 - 36:6):2 21 кг мандаринов 21 кг бананов 21 кг яблок, мандаринов, бананов 21 кг мандаринов и бананов 21 кг груш, мандаринов, бананов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Мария.

Ответ:

Сначала найдем массу мандаринов:

мандарины = (1/6) * 36 кг = 6 кг

Затем найдем массу бананов:

бананы = (1/2) * (36 кг + 6 кг) = 21 кг

Теперь можем вычислить выражение:

(36 - 36:6):2 = (36 - 6):2 = 15 кг

Итак, было закуплено 36 кг яблок, 6 кг мандаринов и 21 кг бананов. Ответ: 21 кг мандаринов и бананов.

Пошаговое объяснение: