10. Установите соответствие, если ребро куба а, сумма длин ребер L и объём V. 1.a=4 2. a=5 3. a=6

a. V = 64 b. L=72 c. L = 60 d. L = 48 e. V=125​

Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для куба с ребром a, объем V равен V = a^3, а сумма длин ребер L равна L = 12a.

Таким образом, мы можем найти соответствия, используя следующие вычисления:

a = 4

V = a^3 = 4^3 = 64

L = 12a = 12*4 = 48

Соответствие: a - 4, V - 64, L - 48

a = 5

V = a^3 = 5^3 = 125

L = 12a = 12*5 = 60

Соответствие: a - 5, V - 125, L - 60

a = 6

V = a^3 = 6^3 = 216

L = 12a = 12*6 = 72

Соответствие: a - 6, V - нет соответствия, L - 72

Таким образом, соответствия между ребром куба и суммой длин ребер, а также объемом куба можно записать следующим образом:

a - 4, V - 64, L - 48

a - 5, V - 125, L - 60

a - 6, V - нет соответствия, L - 72