5. Реши задачу. Мои мама и сестра соткали ковёр, длина которого равна 4 м, а ширина - в 2 раза

мень- ше. Найди периметр ковра. -​

Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

Ответ:

Ширина ковра равна половине длины, то есть 4 м / 2 = 2 м.

Периметр ковра равен сумме всех его сторон. У нас есть две пары параллельных сторон, каждая длиной 4 м и 2 м, соответственно. Таким образом, периметр ковра будет равен:

Периметр = 2 x (4 м + 2 м) = 12 м

Ответ: периметр ковра равен 12 м.

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:Ширина ковра: 4/2=2.Найдем периметр ковра - это и будет необходимая длина тесьмы:2*(4+2)=12Ответ: 12м

Пошаговое объяснение: