Розв'яжіть рівняння (x-3)²+(х-у)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Bobnyuk Jana.

Ответ:

Выражение (x-3)²+(x-y)²=0 означает, что сумма квадратов двух выражений равна нулю. Это возможно только в том случае, если каждое из выражений равно нулю, так как квадрат любого числа не может быть отрицательным. Решая уравнения (x-3)²=0 и (x-y)²=0, получаем:

(x-3)²=0 => x-3=0 => x=3

(x-y)²=0 => x-y=0 => y=x=3

Таким образом, единственным решением уравнения (x-3)²+(x-y)²=0 является x=3 и y=3.

Пошаговое объяснение: